Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Круг для купания помогает грудничкам при проблемах с пищеварением

Круг для купания помогает грудничкам при проблемах с пищеварением

Какими простыми средствами можно помочь пищеварению малыша? Если нет острых состояний, совсем необязательно прибегать к кардинальным мерам: свечкам, клизмам и лекарствам.  Очень эффективный и простой способ рекомендуют педиатры. Поскольку теплая вода расслабляет организм и мягко стимулирует перистальтику кишечника, страдающему от запоров грудничку, помогают ванны. 

Подольше находиться в теплой воде поможет круг для купания новорожденных. Удобная система фиксации детского тельца убережет грудничка от выскальзывания и неловких движений.

Расслабляющая ванна 

Проблемы с твердым стулом возникают обычно, после первых прикормов. Детский организм именно так реагирует на новую пищу. Если фруктовое или тыквенное пюре не причиняет дискомфорта, то стоит первый раз дать малышу мясо, у ребенка начинаются колики и запоры.

Стоит малышу "поплавать" в теплой ванне, улучшаются функции ЖКТ. Чтобы ребенок находился в водичке подольше, лучше воспользоваться специальными кругами для грудничков. Приспособление отлично держит младенца, не сковывая движений. Малыш с удовольствием двигается, играет в воде с игрушками. Маме можно просто сидеть рядом, а не сгибаться над ванной, как при обычном купании. Такие процедуры не только успокаивают животик, но и тренируют мышцы. После "плавательных занятий" у ребенка хороший сон, который не прерывают возможные колики. Отхождение газов происходит естественно и безболезненно, без помощи газоотводной трубочки.

А если малышу назначены травяные ванночки? С помощью ярких, красивых и удобных кругов для малышей любые фитованны превращаются в полезное лечебное занятие!

Как прикармливать малыша ? 

Но, если прикорм вашего ребенка не сбалансирован, теплые ванны вряд ли помогут. Попробуйте начинать "прикармливать" ребенка маленькими порциями, давая при этом больше водички, лечебного чая с фенхелем. Утро можно начинать с нежного фруктового пюре.

Мясо - важный элемент питания. Чтобы привыкание к этому продукту проходило мягче, желательно давать ребенку крольчатину, индюшатину. Детские блюда лучше готовить самой, пользуясь качественной посудой и блендером. Разве можно сравнить готовое "баночное" мясное пюре с вкусным паштетом, в который добавлена вареная морковка и немножко оливкового масла? С этими же ингредиентами можно готовить нежную печень и даже говядину.

На зарядку…ложись! 

Запоры грудничков заставляют родителей переживать за здоровье ребенка, искать всевозможные способы, как успокоить крошку.

Физическая активность, массаж — обязательная "зарядка" для ребенка, особенно при склонности к запорам. Не только круг для купания может стать нужным помощником. Купите большой мяч, и выкладывайте на него малыша, легонько покачивая. Этот полезный способ — хорошее развлечение и элемент гимнастики. Лежащему на спинке ребенку рекомендуется сгибать ножки, делать круговой (по часовой стрелке!) массаж животика.

Если следовать таким простейшим советам, пищеварение вашего ребенка быстро наладится, и никакие запоры не будут ему причинять столько беспокойства.

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: