Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Противозачаточные таблетки меняют предпочтения женщин

Противозачаточные таблетки меняют предпочтения женщин

Женщины, пьющие контрацептивы, выбирают мужчин с менее мужественными чертами лица. Это объясняет многие закономерности формирования отношений, пишет Live Science. Некоторые считают, что на привлекательность влияют генетические механизмы. Некоторые изыскания доказали: женщины предпочитают мужественных мужчин во время пика фертильности. 

На этот раз, ученые проверили влияние контрацептивов. Была собрана группа из женщин 18-24 лет. Им показывали фотографии мужчин и женщин.

Притом, сначала добровольцы изменяли черты мужских лиц с точки зрения привлекательности для кратковременных или длительных отношений. Женские лица просто меняли с точки зрения общей привлекательности. Тестирование проводили дважды: когда женщины не принимали гормоны, и через три месяца, когда начали прием.

Оказалось, прием таблеток заставлял женщин делать выбор в пользу менее мужественных черт лица у мужчин (мягкий овал лица, узкая челюсть, например). На отношение к женщинам контрацептивы не влияли. Аналогичный результат был получен позднее в ходе другого эксперимента с парами и подтвердился математической формулой.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: