Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармкомпании просят ограничить контроль движения капитала на Кипре

Фармкомпании просят ограничить контроль движения капитала на Кипре

По мнению Ассоциации фармацевтических исследователей и производителей Кипра (KEFEA), фармацевтический сектор должен быть освобожден от любого долгосрочного контроля за движением капитала в целях обеспечения бесперебойного доступа населения к лекарственным средствам, особенно жизненно необходимым и вакцинам, сообщает Cyprus Mail.

KEFEA направила письмо в адрес председателя Центробанка Кипра Паникоса Деметриадиса и министра здравоохранения Петроса Петридиса с соответствующей просьбой. 

Ассоциация представляет интересы многих крупных компаний (GlaxoSmithKline, Merck Sharp&Dohme, Novartis, Pfizer, Sanofi, Amgen Hellas и др.). На их долю приходится значительная часть кипрского фармрынка.

По словам вице-председателя KEFEA Джоанны Козаку, на сегодняшний день дефицита лекарственных средств в стране нет, но в будущем все может быть.

Многие местные дистрибьюторы покупают лекарства за рубежом, что связано с экспортом капитала, который и станет объектом ограничений, при самом оптимистичном сценарии, временных.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: