Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Билл Гейтс обещает 100 000 долларов за разработку презервативов нового поколения

Билл Гейтс обещает 100 000 долларов за разработку презервативов нового поколения

Обладатели идей, способных привести к прорыву в дизайне и других свойствах кондомов, могут рассчитывать на серьезное пополнение своего бюджета. Достаточно изложить концепцию на 2-х страничках и отправить в фонд создателя ОС Windows. Мужские и женские презервативы продолжают оставаться наиболее надежным средством контрацепции и лучшим средством профилактики заражения вирусом иммунодефицита, а также другими заболеваниями, передающимися половым путем.

Однако, несмотря на впечатляющие цифры (ежегодно в мире производится 15 миллиардов мужских презервативов, а число представителей сильного пола, регулярно пользующихся «изделием №2», составляет 750 миллионов) многие мужчины избегают оберегать свое здоровье и здоровье партнерш с помощью этого метода.

Проблема отказа от использования презервативов особенно актуальна для африканских стран, расположенных к югу от экватора – именно в этом регионе как раз больше чем в каких-либо иных частях планеты свирепствует СПИД.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс (The Bill and Melinda Gates Foundation), который уже направил на благотворительные цели, связанные с медициной, сотни миллионов долларов, объявил о начале нового проекта.

На первом этапе проект будет реализован в виде конкурса идей.

Цель конкурса – сбор идей, которые помогут кардинально улучшить ощущения во время секса. Большинство мужчин, отказывающихся от использования презервативов, объясняют свой безответственный выбор тем, что презервативы якобы значительно ухудшают качество стимуляции нервных окончаний пениса во время полового акта.

Призовой фонд авторам наиболее оригинальных идей составляет 100 000 долларов США, а за идеи, которые будут воплощены в жизнь, их авторы могут получить до 1 миллиона долларов.

Приветствуются идеи относительно новых материалов для изготовления презервативов, их дизайна и все, что сможет повысить популярность кондомов и будет способствовать их массовому использованию.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: