Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Что такое пилатес ?

Что такое пилатес ?

Пилатес – это комплекс эффективных упражнений для всего тела, которые будут полезны для людей любого возраста. Пилатес оказывает комплексное развитие на все системы организма, развивает гибкость и подвижность. Упражнения в системе Пилатес безопасны, они мягко укрепляют мышцы тела.

Пилатес эффективно укрепляет все мышцы тела, развивает координацию движений, учит плавности и грациозности. Упражнения в системе Пилатес очень разнообразные, они заставляют работать большое количество мышц одновременно, в том числе и глубинные мышцы. Пилатес тренирует сразу все тело. Упражнения в Пилатес мягко растягивают мышцы, развивает гибкость и силу. Это очень эффективная и абсолютно безопасная методика растяжки.

Система Пилатес подразумевает три вида тренировок – упражнения на полу, упражнения со специальным оборудованием, упражнения на специальных тренажерах.

При правильном подборе комплекса Пилатес не имеет противопоказаний. Возможность травм минимальна. Комплекс упражнений по системе Пилатес рекомендуется использовать для реабилитации после травм позвоночника.

Также этот эффективный комплекс очень полезен женщинам. Упражнения мягко укрепят не только мышцы спины, пресса и таза, но и внутренние женские мышцы.

www.bamedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: