Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Баку праздник Новруз пришел и к больным раком детям

В Баку праздник Новруз пришел и к больным раком детям

Грандиозный утренник, посвященный празднику Новруз, состоялся, 18 марта, в Детском отделении Национального Онкологического Центра. Праздник детям организовало представительство компании Hoffmann-La Roche Ltd при поддержке самого Онкологического Центра во главе с академиком Джамилем Алиевым и сотрудниками азербайджанского.

Мероприятие открыл заведующим детским отделением Онкоцентра, доктор медицинских наук Рейман Исмаил-заде.

Развлекательная часть праздника была подготовлена веселым клоуном Ахмедом Джаббаровым и профессиональными актерами ТЮЗа, которые исполнили роли известных персонажей праздника Кесы и Кечяля. В шоу также участвовал Dj Samir с зажигательными танцевальными песнями.

Для детей и их родителей были оформлены хонча с национальными сладостями. преподнесены подарки в виде чашек, картин и фотоальбомов, куда дети смогут поместить памятные фотографии с праздника.

Дети, больные онкологическими заболеваниями, постоянно нуждаются в психологической помощи, что, в первую очередь, означает моральная и духовная поддержка. Планируется развитие волонтерской службы в отделении детской онкологии и организация «мобильных уроков» с учителями волонтерами, организация досуга со специалистами по танцам и музыке. Позже возможно организация летнего выездного лагеря.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: