Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Уволенные тбилисские врачи объявили о готовности к акциям протеста

Уволенные тбилисские врачи объявили о готовности к акциям протеста

В Грузии уволенные врачи скорой помощи намерены начать 19 марта акции протеста у здания столичной мэрии, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на Эхо Кавказа. По словам одного из врачей, Зураба Латария, заместители генерального директора Центра скорой медицинской помощи Ирма Нергадзе и Давид Салагая до сих пор остаются на своих должностях, требования врачей, ранее объявивших голодовку, пока не удовлетворены".

Как отметил Латария, "если завтра заместители гендиректора не будут уволены, со вторника врачи начнут акции с требованием отправить в отставку Мамуку Кацарава (главу Службы социального обслуживания и культуры мэрии Тбилиси)", - заявил Зураб Латария.

Голодавшие в течение недели уволенные с работы врачи Тбилисского центра скорой медицинской помощи прекратили акцию после того, как стало известно, что уволивший их глава службы Каха Чихрадзе сам подал в отставку.

Каха Чихрадзе вступил в должность руководителя экстренной службы Тбилиси два месяца назад после отставки прежней администрации, произошедшей по требованию врачей. В конце декабря коллектив Центра скорой помощи объявил забастовку, настаивая на увольнении тогдашнего директора Георгия Тодуа и его заместителя Русудан Бериашвили, а также улучшения условий труда, двукратного увеличения зарплат и расширения автопарка.

Четыре врача столичной скорой помощи объявили голодовку 7 марта с требованием восстановления на работе. Позже к ним присоединился еще один их коллега. По словам участников акции, они были уволены с работы после того, как начали публично говорить о проблемах, существующих в Центре скорой медпомощи, передает информационный портал "Грузия онлайн".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: