Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Для расследования болезни Уго Чавеса будет создана специальная комиссия

Для расследования болезни Уго Чавеса будет создана специальная комиссия

Со дня смерти президента Венесуэлы прошло уже более недели, и по этой причине достаточно неожиданным стало сообщение о создании специальной следственной комиссии, которая должна тщательно изучить, не была ли болезнь Чавеса результатом «диверсии».

До внеочередных президентских выборов в Венесуэле, назначенных на 14 апреля, обязанности главы государства временно исполняет Николас Мадуро (Nicolas Maduro), соратник скончавшегося 5-го марта Уго Чавеса (Hugo Chavez).

Мадуро и сообщил вчера, выступая по национальному телеканалу Telesur, о том, что власти страны намерены самым тщательным образом расследовать обстоятельства заболевания Чавеса.

«Мы узнаем правду. У нас есть подозрение, что лидер нашей нации Чавес был отравлен темными силами, чтобы он не мешал их злодеяниям», – сообщил Мадуро.

«Течение болезни у нашего команданте было совершенно необычным. Есть все основания полагать, что наши враги подорвали его здоровье, используя самые современные технологии», – добавил Николас Мадуро.

Временно исполняющий обязанности президента также сообщил, что в состав следственной комиссии войдут и несколько иностранных специалистов.

Вместе с тем уже после смерти Чавеса в западной прессе впервые был назван его диагноз.

Как сообщают зарубежные СМИ, у венесуэльского команданте была саркома мягких тканей, которая развилась в одной из мышц в области таза – речь идет о большой поясничной мышце (Musculus psoas major), которая относится к мышцам внутренней группы мышц таза.

Подобные опухоли составляют менее 1% от всех случаев онкологических заболеваний.

Когда опухоль была обнаружена, она уже метастазировала в кишечник больного, а в последние месяцы жизни Чавеса метастазы поразили и его легкие.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: