Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Израиле в результате марафона пострадало более 60 человек

В Израиле в результате марафона пострадало более 60 человек

Различные официальные лица отреагировали на трагедию в ходе тель-авивского марафона – внезапную смерть молодого участника. Мэрия Тель-Авива выразила свое соболезнование в связи с гибелью бегуна. Тем не менее, официальные представители, в том числе, мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, заявляют, что марафон нельзя было отменить. 


Журналисты 10-й канала израильского ТВ побеседовали с врачами, работавшими на марафоне. Они указали на необычно высокое количество пострадавших, и среди них – на необычно большую долю пострадавших серьезно.

Всего в больницы доставлены 60 человек, состояние 12 и з них расценивается как тяжелое.

Врачи говорят, что причиной проблем стало внезапное и резкое повышение температуры, с которым, в условиях марафонной нагрузки, не каждый в состоянии справиться. В некоторых местах врачи, осознав опасность происходящего, поливали бегущих водой из шлангов, но это были разрозненные и нескоординированные действия.

В связи с трагедией на марафоне будет проведено расследование. Мэрия Тель-Авива заявила, что всегда во время мероприятий подобного рода есть пострадавшие, и именно поэтому заранее готовятся команды врачей.

Между тем, о сегодняшней волне жара и пыли было известно за несколько дней. Рано утром 15 марта министерство здравоохранения Израиля предупредило жителей страны о необходимости избегать тяжелых физических нагрузок в первой половине дня.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: