Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Экс-проректора медвуза будут судить за миллионный «откат»

Экс-проректора медвуза будут судить за миллионный «откат»

Бывшему проректору по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета в России предъявлено обвинение в получении взятки в размере 900 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета, общая сумма «отката», которую рассчитывал получить чиновник, составляла полтора миллиона рублей.

По версии следствия, эти деньги проректор потребовал от руководителя одной из строительных фирм Барнаула, которая с сентября 2011 по февраль 2012 года проводила реконструкцию и ремонт здания корпуса университета. Взятку чиновник вымогал за беспрепятственное осуществление строительной деятельности и подписание акта принятия выполненных работ.

В январе 2012 года предприниматель передал проректору через посредника часть суммы в размере 900 тысяч рублей.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере"). В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по делу, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба СК.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: