Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Провайдер мобильной связи в Израиле заплатит за рак клиента

Провайдер мобильной связи в Израиле заплатит за рак клиента

Крупнейший провайдер сотовой телефонной связи в Израиле, компания Partner, заплатит крупную денежную компенсацию своему клиенту, заболевшему раком уха.  Пожалуй впервые компания сотовой связи, де-факто признала возможность онкологических заболеваний из-за разговоров по мобильному.

Клиент, 50-летний адвокат, переделал бомбоубежище в офис. Он постоянно говорил оттуда по сотовому телефону. Из-за того, что помещение было построено из усиленного железобетона, уровень приема сигнала был гораздо ниже, чем в обычных условиях, а уровень радиации, излучаемой аппаратом, значительно повышался. 

В результате у адвоката развился рак уха.

Partner решил не доводить дело до суда, и согласился выплатить адвокату компенсацию в размере 400 тысяч шекелей. Компания заявила, что речь идет "исключительно о гуманитарном жесте, порожденном личной историей клиента".  Адвокаты компании нашли формулировку, в которой компенсация, является чуть ли не жестом доброй воли, а не фактической болезнью клиента из-за пользования мобильной связью.

Израильтяне являются одной из наиболее говорящих по мобильному телефону наций. В среднем, израильтянин говорит 450 минут в месяц. Люди, в распоряжении которых "неограниченный пакет" говорят более 700 минут в месяц.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: