Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В немецкой клинике Charitе зафиксирована вспышка опасной инфекции

В немецкой клинике Charitе зафиксирована вспышка опасной инфекции

В одном из отделений интенсивной терапии берлинской клиники Charitе зафиксирована вспышка бактериальной инфекции, возбудителем которой является устойчивая к антибиотикам разновидность кишечной палочки.

Об этом сообщила пресс-служба больницы.

"В отделении интенсивной терапии для взрослых зафиксирована вспышка инфекции, возбудителем которой является мультирезистентная бактерия типа Klebsiella pneunomiae Carbapenamase (КРС)", - отмечается в сообщении.

Палочкоподобная кишечная бактерия КРС относится к так называемым "супербактериям", которые устойчивы почти ко всем видам антибиотиков. Для здорового человека она не опасна, но представляет большой риск для здоровья больных пациентов.

По данным Charitе, в конце прошлого года эта разновидность бактериальной инфекции была зафиксирована у пяти пациентов больницы. В этом месяце палочку подхватили еще шестеро больных в отделении интенсивной терапии. Источник инфекции пока не установили.

Между тем, берлинское ведомство здравоохранения сообщило, что ввиду последних случаев распространения опасной инфекции проверит состояние соблюдения гигиены в стенах Charitе.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: