Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как быстро снизить артериальное давление без лекарств ?

Как быстро снизить артериальное давление без лекарств ?

В последнии годы в Баку становится все больше людей страдающих от повышенного артериального давления. Повышение давления не только может сказываться на общем самочувствии, но также может быть и чрезвычайно опасно. При высоком артериальном давлении во много раз возрастает вероятность инсульта, который зачастую становится причиной смертельного исхода.

Гипертоники стараются снизить артериальное давление, во что бы то ни стало. В основном они пользуются таблетками для снижения давления, но ещё есть некоторые способы снижения давления, которые не требуют применения лекарств.

При высоком давлении, которое нужно быстро снизить рекомендуется компресс на ступни ног. Тканевую салфетку пропитывают яблочным или обычным уксусом и прикладывают к ступням ног на пять или десять минут. За это время давление обычно падает.

Понизит давление тепло-горячий душ на шейно-затылочную область, но ни в коем случае не общая ванна.

Нормализует давление ежедневное утреннее выпивание натощак двух стаканов тёплой, не ниже 25 градусов, воды.

Чтобы нормализовать давление необходимо сократить до минимума потребление соли и солёных продуктов, включая соления и копчения.

Понижает давление горячая ванночка для рук. Для этого нужно погрузить руки в ёмкость с тёплой 35-37 градусов водой. На протяжении десяти минут необходимо постепенно повышать температуру воды, доливая горячую. Нужно довести температуру воды до отметки в 42-46 градусов и подержать руки в воде ещё 5-10 минут. Такую процедуру нужно проводить через день. Курс – 7-10 раз. 

наша справка

за 2012 год только в Баку на 80 % выросло число людей получивших кровоизлияние в мозг в результате высокого артериального давления


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: