Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Баку пройдет конференция по борьбе с курением

В Баку пройдет конференция по борьбе с курением

В Баку 20 сентября в отеле «Hyatt Regency» начнет свою работу 2-я Национальная конференция по борьбе с курением. Зло, приносимое курением, столь сильно, что борьба с ним приобрела значение важнейшей социальной задачи.

В мероприятии ожидается участие депутатов Милли Меджлиса, представителей министерств здравоохранения, молодежи и спорта Азербайджана, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), неправительственных организаций и др.

Цель проведения этой конференции - привлечь внимание широкой общественности к проблемам, связанным с курением и поиск путей решения этой проблемы. На международном уровне большое внимание борьбе с курением уделяет Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Согласно распространяемой информации Азербайджанской ассоциации коммуникаций в здравоохранении по итогам проведенного опроса на территории Азербайджана около 97% мужчин и 89% женщин считают, что курение наносит вред здоровью человека.

Деятельность табачных транснациональных корпораций преследует не только цель обогащения – она служит ослаблению геополитических конкурентов с подавлением национального суверенитета и безопасности.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: