Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сын Усамы Бин Ладена, находится в госпитале для душевнобольных

Сын Усамы Бин Ладена, находится в госпитале для душевнобольных

Сын Бин Ладена Омар жалуется врачам на то, что "постоянно слышит голос отца в своей голове". Профессор психиатрии Гарвардского Университета Брюс Коэн так прокомментировал сообщения ABC: " Диагноз шизофрения практически всегда ассоциируется с психопатическими синдромами.
Наиболее часто встречаются галлюцинации, в особенности галлюцинации с голосами". Шизофрения является сложным психическим заболеванием, характеризующимся галлюцинациями, иллюзиями, расстройством речи, и общей социальной дисфункцией индивида.
 
Доктора считают, что причиной заболевания является сложное взаимодействие между генами и окружающей средой. Хотя никому их ведущих психиатров не удалось произвести обследование Усамы бин Ладена, они все указывают на то, что шизофрения, как правило , имеет "семейный" характер.

Доктор Стивен Ламберти, из университета Рочестер, говорит: " Существуют доказательства того, что ранняя детская травма, издевательства родителей, могут привести к развитию шизофрении". Омар Бин Ладен в своих выступлениях перед прессой неоднократно жаловался на тяжелую руку родителя и неоднократные избиения по поводу и без.

Доктора также указывают на то, что постоянный стресс жизни в тени террориста №1. ненавидимого во всем западном мире, не мог не сказаться на развитии заболевания Омара.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: