Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Как обрезание влияет на секс

Как обрезание влияет на секс

Обрезание крайней плоти связано со снижением сексуального удовольствия у мужчин. К такому выводу пришли ученые из клиники Гентского университета. В ходе исследования ученые опросили 1369 бельгийских мужчин старше 18 лет, из которых 310 прошли через обрезание в детстве или старшем возрасте.

Их попросили оценить степень чувствительности пениса (оценка от 0 до 5), рассказать о том, сопровождается ли сексуальное возбуждение у них неприятными симптомами. Средняя оценка чувствительности у необрезанных мужчин составила 3,72, а у обрезанных – 3,31. По мнению авторов, это существенная разница.

Необрезанные мужчины сообщили о более интенсивных оргазмах, а мужчины с обрезанием чаще сообщали о боли и онемении во время возбуждения. По мнению авторов исследования, это объясняется наличием рубцовой ткани, а чувствительность снижается за счет трения головки полового члена о нижнее белье.

Операции по обрезанию крайней плоти в мире проводятся как по религиозным причинам, так и в качестве меры по снижению риска инфекций мочевыводящих путей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: