Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Нейрохирурги Израиля спасли английскую туристку

Нейрохирурги Израиля спасли английскую туристку

Жизнь пожилой английской туристки оказалась в серьезной опасности, но была спасена, благодаря израильским нейрохирургам из беер-шевского медицинского центра «Сорока», где ежегодно обслуживают около миллиона человек, как израильтян, так и иностранных граждан.

Дженифер Тудор, англичанка, жительница Кембриджа, вместе со своим супругом Джоном проводила отпуск в Табе, на Синае. Однако приятное времяпрепровождение внезапно было прервано, вследствие беспричинного, как это показалось в первый момент, обморока Дженифер, произошедшего, к счастью, не где-нибудь, во время осмотра достопримечательностей, а в гостинице.

Потерявшую сознание пожилую женщину спешно переправили из Египта в Израиль, в больницу Йосефталь, расположенную в Эйлате. В больнице Йосефталь врачи срочно связались с нейрохирургами из «Сороки», которые и дали эйлатским медикам первичные указания.

В ходе медицинского совещания, было решено переправить туристку в «Сороку», поскольку там ей могли оказать более подходящую для ее состояния медицинскую помощь. На тот момент состояние туристки определялось как тяжелое, она все еще находилась без сознания. В «Сороке» была проведена диагностика, в ходе которой у пожилой женщины обнаружилось внутримозговое кровотечение, и двусторонняя гематома. Данное состояние требовало немедленного оперативного вмешательства.

Однако, вследствие того, что женщина страдала от нескольких других заболеваний, операцию пришлось отложить на несколько часов, чтобы привести пациентку в стабильное состояние и способствовать возвращению некоторых функций организма в норму. При первой же возможности для хирургического вмешательства, операция была проведена. Дженифер была прооперированна д-ром Исраэлем Меламедом и д-ром Ювалем Софро.

Д-р Исраэль Меламед, заместитель директора нейрохирургического отделения в «Сороке» рассказал, что на момент когда пациентку доставили к ним, левая сторона ее тела была частично парализована. Операция проводилась посредством эндоскопических технологий. Во время операции удалось перекрыть двустороннее кровотечение.

После операции г-жа Тудор быстро пришла в полное сознание и к ней вернулась возможность нормально функционировать и управлять своим телом. Примерно через десять дней после операции, женщину выписали из больницы и она улетела домой в Англию, находясь в хорошем состоянии здоровья.

Дженифер и Джон Тудоры – сам Джон является радиологом – от всего сердца поблагодарили персонал неврологического отделения Сороки. Они заметили, что хотя прибыли в Израиль вследствие совсем неприятных причин, но были рады встретить особенно деликатных врачей и медсестер, которые отлично владеют своей специальностью. И профессиональный аспект, и человечность и эмпатию, с которыми они встретились в Сороке, супруги не могли не отметить.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: