Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Когда можно качать пресс после родов

Когда можно качать пресс после родов

Всем известно, что после родов растягиваются мышцы живота и увеличивается жировая прослойка. Даже если вы сядете на диету, попытавшись убрать живот, вряд ли у вас что-то получится. Именно поэтому стоит начинать работу с мышцами пресса. когда же начинать качать пресс после родов?

Фигура после родов

К слову говоря, сама матушка природа немного позаботится о вашей фигуре в течение нескольких недель после родов, ведь даже без специальных нагрузок мышцы пресса сами сократятся. Так что не стоит пугаться, взглянув в зеркало первый раз – скоро ситуация улучшится.

Не забывайте – сразу после родов заниматься прессом нельзя, обязательно подождать хотя бы пару месяцев, а за это время можно немного поддержать мышцы, просто поносив дородовый бандаж по нескольку часов в день.

Начало тренировок

Итак, два месяца прошли, пора приступать к тренировкам. Брюшной пресс состоит из нескольких отделов, которыми требуется заниматься. Верхний отдел тренируется работой туловища, а нижний при всевозможных движениях ног. Если же вы работаете туловищем и ногами одновременно, то тренируете и укрепляете косые мышцы живота, имеющие прямое отношение к вашей талии. 

Чтобы убрать живот, при выполнении упражнений важно следить за дыханием и держать пресс в напряжении. При вдохе следует максимально расслаблять живот, надувать, на выдохе – втягивать живот в себя. Именно такое упражнение, кстати, само по себе является отличным вариантом поддержания пресса, которое именно помогает не нарастить мышцы, а сбросить лишний жир. На каждом выдохе и вдохе старайтесь максимально напрягать и расслаблять живот. Ведь заниматься этим можно где угодно, а не только на полу дома.

Как качать пресс

Хорошее и несложное упражнение для пресса: исходное положение – лежа на спине, руки параллельно туловищу находятся за головой. Медленно поднимаете корпус, садитесь, затем, фиксируете положение, затем, так же медленно, опускаетесь назад.

Неплохой вариант – бег или велосипед, в этом случае укрепляются все группы мышц. Очень быстро помогает сформировать талию и подтянуть мышцы живота железный обруч или крутящийся диск.

Ну а самый, наверное, лучший и, несомненно, интересный способ – танец живота! Он отлично прорабатывает и укрепляет даже те мышцы пресса и таза, которые просто невозможно тренировать аэробикой. Еще, что немаловажно, танец живота приводит в порядок кровообращение в нижней части брюшной полости.

Занимайтесь на здоровье, и помните – при правильном подходе ваше тело быстро восстановится после родов и смотреться в зеркало будет куда приятнее.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: