Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Пенитенциарные учреждения Азербайджана оценил Красный Крест

Пенитенциарные учреждения Азербайджана оценил Красный Крест

В Азербайджане пенитенциарные учреждения более активно следуют рекомендациям Красного Креста, отмечалось на встрече новоназначенного координатора программы обороны Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане с главой Пенитенциарной службы.

Замминистра юстиции, глава Пенитенциарной службы, генерал-лейтенант юстиции Мадат Гулиев принял новоназначенного координатора программы обороны МККК в Азербайджане Франсуа Блансини, прошлого координатора Гвенаелле Фонтана и представителя программы обороны Питера Хубера, сообщили Trend во вторник в службе.

Гулиев подробно рассказал гостям о деятельности Пенитенциарной службы, об улучшении условий содержания заключенных, о создании отвечающих международным стандартам пенитенциарных учреждений.

Глава службы, высоко оценив сотрудничество с МККК, рассказал, что в последние годы именно в результате расширения сотрудничества с МККК повысился уровень оказываемых заключенным и подозреваемым медицинских услуг, в особенности больным туберкулезом. В результате этого уменьшилось количество умерших от туберкулеза, и этот опыт был позаимствован представителями других стран.

Гвенаелле Фонтана отметила, что во время ее работы координатором сотрудничество с Пенитенциарной службой было эффективным, и в последнее время Пенитенциарная служба более активно реагировала на советы МККК и следовала им. Фонтана отметила, что осталась довольна искренним и практическим сотрудничеством и благодарна, что Пенитенциарная служба всегда создавала необходимые условия для посещения учреждений.

На встрече были даны ответы на вопросы, связанные с проблемами организации новых производственных участков в тюрьмах, отношениями между заключенными и работниками, профессиональным образованием заключенных, обучением персонала.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: