Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Больной самостоятельно ищет донора почки с помощью «уличной рекламы»

Больной самостоятельно ищет донора почки с помощью «уличной рекламы»

В Интернете существуют специальные сайты, где оказавшиеся в отчаянном положении люди, которые нуждаются в пересадке какого-нибудь органа, пытаются найти доноров. Но житель штата Орегон решил, что результат может дать только личное участие в поисках. 28-летний житель США нуждается в «анатомическом даре», как называют это явление американские медики и законодатели.

Эрл Мартинес с детства страдает довольно редким врожденным заболеванием, которое называется синдром Альпорта (наследственный нефрит). У него очень плохо работают почки, и на протяжении последних полутора лет состояние Эрла ухудшилось настолько, что он трижды в течение недели вынужден очищать кровь с помощью процедуры гемодиализа.

Прошло уже 2 года с того момента, как его фамилия появилась в списке больных, имеющих право на трансплантацию почки (в подавляющем большинстве случаев в США, как и в других странах для таких операций используются органы от посмертных доноров).

Но недавно Эрл узнал, что ждать спасительной операции ему придется еще, как минимум, 3 года – и тогда он решил ускорить приближение пересадки почки, надеясь на доброту совершенно незнакомых ему людей.

Начиная с прошлой недели, он ежедневно появляется на одном из главных перекрестков в центре своего родного города Бивертон (Beaverton, Oregon, United States) с самодельным плакатом, снабженным лаконичной надписью «Необходим донор почки».

На случай, если кто-нибудь проявит интерес к его отчаянному зову о помощи, у Эрла припасены визитные карточки с его контактными данными.

Он, разумеется, поместил соответствующую просьбу и в Интернете, но почему-то больше надеется, что ему повезет именно на улице родного города.

«Мне еще никто ничего не обещал, но несколько человек, проезжавшие мимо, останавливались и взяли у меня карточки», – с надеждой говорит Эрл.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: