Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Польше 20 человек умерли от гриппа

В Польше 20 человек умерли от гриппа

С 8 по 15 января 2013 года в Польше в общей сложности было зафиксировано 214 тысяч случаев заражения гриппом, 20 из них имели летальный исход. Такие данные приводит Национальный институт общественного здравоохранения. В течение последней недели ежедневно гриппом заражались в среднем 70-100 тысяч человек.

Для предотвращения дальнейшего распространения этого заболевания эксперты призвали жителей Польши не посещать места большого скопления людей, сообщают интернет-СМИ.

По сообщению одного из польских информационных сайтов, в больнице Варшавы было выявлено три случая заражения вирусом H1N1.

Ранее губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил режим ЧС в связи с эпидемией гриппа в штате, где число заболевших уже приблизилось к 20 тыс. человек. По данным Associated Press, эта мера означает временную приостановку действия закона штата, ограничивающего ответственность фармацевтов проведением вакцинации от гриппа только совершеннолетних пациентов. В условиях ЧС прививки будут также делаться пациентам в возрасте от полугода до 18 лет.

На прошлой неделе режим ЧС в связи с эпидемией был введен в городе Бостон, административном центре штата Массачусетс, где от инфекции уже скончались около 20 человек.

В Азербайджане, по информации полученной из Минздрава ситуация находится под контролем и не превышает среднестатистическую за прошлый год.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: