Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Начат выпуск косметических средств, содержащих компоненты марихуаны

Начат выпуск косметических средств, содержащих компоненты марихуаны

Легализация марихуаны в двух штатах США неожиданно дала возможность получить дополнительную прибыль вполне «добропорядочной» компании, производящей средства косметики. Оказалось, что для повышения продаж достаточно указать среди компонентов косметики «траву». Новую косметику представила компания Appothecanna производитель всевозможных косметических средств – в основном предназначенных для ухода за кожей.

Маркетологи компании остроумно и прибыльно использовали недавнюю легализацию марихуаны в штате Колорадо (Colorado), где как раз и находится город Денвер. С 5 января в этом штате (как и в штате Вашингтон) разрешено употребление марихуаны не только в медицинских целях, но и для получения наркотического опьянения.

В ближайшее время практически во все продукты, выпускаемые компанией Appothecanna, начнут добавлять конопляное масло. Этот продукт известен своим благотворным влиянием на кожу еще с древних времен.

Однако в последние десятилетия использование масла конопли в косметических и кулинарных целях было очень сильно ограничено в большинстве стран планеты – в такое масло в процессе производства переходит из сырья немалое количество тетрагидроканнабинола и других каннабиноидов, соединений которые и способны вызывать наркотический эффект.

«Технология производства нашей продукции по новой рецептуре исключает какую-либо возможность использовать кремы для кожи, лосьоны и бальзамы для наркотического опьянения», – заверяет Джеймс Кеннеди (James Kennedy), владелец компании Appothecanna.

Скоро будут выпущены первые партии косметических средств, которые, несомненно, привлекут внимание покупательниц и покупателей – на этикетках привычного дизайна появится характерное стилизованное изображение листка растения индийской конопли, а в перечне компонентов к ромашке, мяте, арнике, лаванде и алоэ добавлено «заветное» слово «cannabis».

Ожидается, что цена, например, баночки крема, «обогащенного» маслом конопли, объемом 56 мл составит около 20 долларов США.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: