Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Ученые изобрели шоколадные конфеты для похудения

Ученые изобрели шоколадные конфеты для похудения

Ученые из Украины, похоже, достигли небывалых высот в опытах, связанных с едой. Недавно они представили новую разработку и заверили, что их чудо-конфеты позволят избавиться от лишних килограммов, не отказывая себе в сладком.

Украинским ученым удалось модифицировать обычные шоколадные конфеты до такой степени, что они помогут сжечь лишние калории, а также улучшить работоспособность, умственную активность и выносливость.

Как сообщает местный портал Сегодня.Ua, в состав модифицированных сладостей вошли особые микроэлементы и витамины, улучшающие мозговую активность, выносливость и работоспособность, а также сжигающие жиры. Полезные сладости сделаны из шоколада, кураги, орехов и изюма. Есть и еще несколько ингредиентов, которые авторы рецепта пожелали сохранить в тайне.

На данный момент производители выпустили три типа конфет: "Энергия спорта", "Импульс" и "Драйв". Основными потребителями, по расчетам ученых, должны стать спортсмены. "В зависимости от вида спорта, которым занимается человек, он может выбрать для себя подходящий вид конфет", - пояснила Людмила Сеногонова, одна из разработчиц.

Пока конфеты не вышли на массовый рынок, хотя производители планируют это осуществить. Тем не менее, один сорт уже появился в Киеве. Его цена составляет 56 гривен за килограмм.

Одними из первых чудодейственный шоколад попробовали члены олимпийской и университетской сборных Украины по гандболу, причем дозировки доходили до 9 конфет в день. По словам тренеров, все участники эксперимента улучшили своих показатели.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: