Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Грудное вскармливание двойняшек

Грудное вскармливание двойняшек

Сегодня когда ЭКО становится все популярнее в Азербайджане, во многих семьях рождение рождение двойни становится нормой. Со временем молодая мама научится быстро управляться со своими младенцами, а пока мы расскажем как нужно кормить двойню.

 
Грудное вскармливание двойняшек  

Естественное вскармливание – это самое прекрасное вскармливание, которое может быть. Грудное молоко незаменимо, причем молоко конкретной мамы – конкретному ребенку. Природа женщины очень умная, и перекрыть мы ее не можем. То, что она не додала внутриутробно этим детям или одному ребенку, она обязательно додаст своим молоком. Состав молока уникален, его невозможно никакими, даже самыми лучшими, смесями.

Более того, для двойни природа дает молока в два раза больше. 

Только при двойне кормление – навязанное, то есть одномоментно лучше кормить двоих детей, чтобы мама тоже могла отдохнуть. Если лактация налажена хорошо, то ребенок будет прекрасно сосать – и один, и другой в одно и то же время, а потом мама сможет отдохнуть 2-3 часа до следующего кормления.

Активно дети обычно сосут 10-15 минут. Дальше они подсасывают грудь, и если вы чувствуете, что грудью они уже насытились, то можно уже положить их в кроватки, сцедить остаточки молока, и к следующему кормлению быть уже готовой. Свое сцеженное молоко чистыми руками, в чистом холодильнике хранится 12 часов и не требует стерилизации. И если вдруг на следующее кормление не хватит молочка, то мама подогреет его до температуры тела и докормит своих маленьких деток. В следующее кормление они будут еще сильнее, окрепнут и будут уже высасывать с каждым днем все больше и больше молока.

Нелактирующих женщин не бывает, это должны знать все. Если мама находится в комфортных условиях, если она занимается только детьми, свой грудью и получает удовольствие от жизни, полноценно и разнообразно питается, плюс она получает подарки от мужа.

Природа молоко дает обязательно для своих деток, и отчаиваться не надо, всегда оно будет обязательно. Шесть-восемь кормлений в сутки вполне достаточно маленьким новорожденным детям.

Иногда бывает, что мало молока, не получается – можно прикладывать и к одной, и к другой груди ребенка. Но все равно стремиться надо к тому, чтобы одно кормление одной грудью, следующее кормление другой грудью. Ночной интервал новорожденные дети практически никогда не держат. И ничего страшного, подрастут и будут увеличивать свой интервал. Сначала три часа, четыре, потом пять, а потом шесть.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: