Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Гальванофорез и Наноимпрегнация - эндодонтия будущего

Гальванофорез и Наноимпрегнация - эндодонтия будущего

Благодаря последним исследованиям в области нанотехнологий под руководством профессора Румянцева В.А., эти высокоэффективные методы уже позволили сохранить тысячи «безнадежных» зубов. А за последние 2 года группе врачей и инженеров, занимающихся совершенствованием методики, удалось добиться результатов не достижимых с помощью применения лишь традиционных технологий.

Суть проблемы:


Лечение «запущенных» случаев с диагнозом хронический периодонтит всегда имеет ненадежный прогноз из-за того, что стоматологи с их арсеналом средств даже когда все правильно делают, все равно оставляют микроочаги инфекций и остатки органики в пролеченных зубах и тканях вокруг них.

Каналы в корнях зубов разделяются и ветвятся как корни дерева, а стоматолог своими инструментами может очистить и «простерилизовать» только центральный канал. В боковых ответвлениях остается органика и микробы, количество микроканальцев в зубе может достигать 65 тысяч (в среднем 20 тысяч) на каждый квадратный миллиметр твердой ткани корня.

Методы Гальванофореза и Наноимпрегнации позволяют простерилизовать все ответвления и ткани вокруг зуба, создают антибактериальную среду.

Ионы Меди-кальция проникают во ВСЕ микроканальцы зуба и разрушают микробные плёнки. В результате реакции образуется кристаллы сульфида меди. Они откладываются во всех канальцах и «уголках» периодонта и много лет не дадут микробам развиваться, а так же стимулируют восстановление костной ткани. Метод является усовершенствованием методики Депофореза, разработанной А. Кнаппвост, профессором Гамбургского университета.

Как проводится лечение:

В каналы сложного зуба вводится специальная паста с наночастицами Меди-кальция и устанавливаются «микробатарейки» — гальванические штифты, содержащие гальванопару, дренажную систему, микроклапан и электронный чип, создающий микроимпульсы эл. тока определенной конфигурации.

Через 2-7 дней пасту в каналах меняют, еще через 7 дней зуб можно пломбировать.

Если у зуба есть кисты, гранулемы и другие осложнения, лечение продлевают на месяц или два. В результате зуб будет вылечен и не понадобится хирургического вмешательства. Патологические очаги «рассосутся», а костная ткань восстановится.

Методики Гальванофорез и Наноимпергнации были разработаны в результате анализа клинических данных полученных при работе с Депофорезом и Ионофорезом. Они имеют большую эффективность и свободны от недостатков присущих Депофорезу, очень удобны в применении и позволяют проводить лечение без применения громоздкого оборудования и оказывать лечебное воздействие в течение всего периода между посещениями стоматологического кабинета.

Новые устройства для Гальванофореза и Наноимпрегнации, испытания которых проводились в течение двух последних лет, эффективней обычных гальванических штифтов в 2,5 раза и позволяют лечить быстрее.

Гальванофорез и Наноимпрегнация соответствуют всем последним приоритетам:

- Экологичность
- Функциональность
- Эффективность
- Безопасность в применении

В отличие от импланталогии Гальванофорез и Наноимпрегнация позволяют восстановить собственные зубы человека до функциональной полноценности.

Автор применяет метод с 1998 года (13 лет) и убедился, что пролеченные таким образом зубы остаются функционально полноценными, и вполне могут служить опорой под протез.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: