Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Журнал Forbes не рекомендует медицинский туризм

Журнал Forbes не рекомендует медицинский туризм

Медицинский туризм набирает все большие обороты, и особенно актуально это в сфере пластической хирургии. В некоторых странах разница в стоимости тех или иных популярных процедур может достигать 10-20 раз, но стоит ли овчинка выделки? Ответить на этот вопрос решили в журнале Forbes, являющимся одним из самых авторитетных изданий в области финансов.

Бельгия, Польша, Словакия, Украина - вот лишь немногие самые популярные направления для пациентов из западноевропейских стран, которые желают сэкономить значительную сумму денег на пластике. Американцы, канадцы и австралийцы часто выбирают для медицинского туризма азиатские государства, вроде Таиланда.

Как правило, у таких пациентов есть намерение убить двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, провести ту самую операцию, о которой они давно мечтали, а во-вторых, хорошенько отдохнуть. Многие пятизвездочные отели в странах Восточной Европы и Азии начали предоставлять комплексные услуги своим потенциальным постояльцам. В пакет входит проживание и посещение клиник красоты.

Осень становится главным временем года для подобных туристов. Это еще относительно теплая погода, но уже сниженные цены на проживание, меньшее количество отдыхающих, приемлемые цены на авиабилеты и другие подобные тонкости. Часто туристы едут на пару с кем-нибудь, что свидетельствует о популярности "парной хирургии", когда через операции проходят по двое и трое подруг сразу.

Однако маркетинговые преимущества важно отделять от жестокой реальности. пластическая хирургия это не очередная спа-процедура, за ней стоят серьезные медицинские риски, если операцию проводит недостаточно опытный или неквалифицированный хирург, использующий сомнительные расходные материалы. В случае осложнений пациентов ждет госпитализация в какую-нибудь российскую или украинскую больницу, которая может вызвать состояние глубочайшего шока у привыкшего к совсем другому медицинскому обслуживанию жителя Великобритании или ФРГ. Ну а расходы на лечение с лихвой покроют ту самую экономию, которая была достигнута за счет поездки в другую страну. Так что не стоить рассматривать медицинский туризм, как несомненную пользу для своего кошелька.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: