Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Двадцать восьмое яйцо убило мужчину

Двадцать восьмое яйцо убило мужчину

Молодой тунисец Дау Фатнасси поспорил на деньги, что сможет съесть 28 сырых яиц, что он и сделал. Правда, вскоре юноша почувствовал сильные спазмы в желудке. Друзья вызвали ему скорую, но врачи оказались бессильны. Спорщик умер по дороге в больницу. О вреде сырых яиц известно давно. В них содержится ингибидор трипсина, замедляющий процесс пищеварения, и белок авидин, который совместно с витамином Н образует абсолютно не перевариваемое организмом соединение.

На яичной скорлупе могут находиться бактерии, вызывающие сальмонеллез (инфекционное кишечное заболевание). При ее повреждении (микротрещинах) шансы подхватить опасный вирус увеличиваются.

Не стоит забывать и о том, что сырые яйца могут вызывать аллергию, поэтому их запрещено давать беременным женщинам, детям до 7 лет и, разумеется, тем, у кого есть гиперчувствительность к аллергену.

Факт в тему:

В октябре 2012 года умер победитель конкурса по поеданию тараканов. Инцидент произошел в зоомагазине города Дирфилд-Бич (штат Флорида, США). Самому прожорливому участнику акции ее организаторы пообещали подарить питона. За несколько минут 32-летний Арчибальд съел несколько десятков тараканов, однако вскоре потерял сознание и упал. Вскрытие мужчины показало, что его дыхательные пути были забиты частями тел членистоногих.

В 2009 году от сердечного приступа скончался победитель конкурса по поеданию блинов. Соревнования проходили в городе Черняховск Калининградской области. Мужчина умер прямо на сцене, куда поднялся, чтобы получить заслуженную награду.

В 2008 году в Великобритании во время конкурса по поеданию пирожков ушел из жизни 34-летний Адам Дили, подавившийся крупным куском теста.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: