Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ По сообщению Метеобюро Британии: грядущий год будет жарче 2012-го

По сообщению Метеобюро Британии: грядущий год будет жарче 2012-го

По сообщению Метеобюро Великобритании, средняя температура в году, которая составляет 14 градусов по Цельсию, в будущем 2013 году поднимется на 0,57 градуса (амплитуда прогноза составила 0,43– 0,71 градуса).

 


Как отмечают британские специалисты, 2013 год войдет в топ самых жарких годов в истории наблюдения, которое было начато в 50-ом году позапрошлого столетия, а также он будет жарче, чем уходящий 2012 год.

Год 2012 также не был холодным, и по своей температуре он вошел в ту же десятку жарких годов и занял девятое место. Среднегодовая температура на планете поднимется на 0,48 градуса по отношению к усредненному долгосрочному показателю.

Показатели о температуре на планете составляет Всемирная метеорологическая организация, которая берет за основу наблюдения трех источников: британского Метеорологического бюро при сотрудничестве с Университетом Восточной Англии, а также двух институтов из США.

Как сообщали ранее специалисты Института исследования климата в Потсдаме и члены некоммерческой организации «Climate Analytics», к 2100 году температура климата на планете поднимется на четыре градуса.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: