Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Ирландии был построен новейший институт биотехнологии

В Ирландии был построен новейший институт биотехнологии

Национальный институт биотехнологии (NIBRT) является одним из самых современных и многофункциональных зданий в Ирландии. Оно было построено специально для удовлетворения потребностей ирландской биотехнологической промышленности. Институт расположен в Белфилдском Инновационном парке, в одном из кампусов Университета Дублина, в столице Ирландии. 

Церемония закладки первого камня, знаменующая начало строительства специально разработанного объекта, была проведена в ноябре 2009 года. Институт был официально открыт в июне 2011 года Шоном Шерлоком, министром по научным исследованиям и инновациям при Правительстве Ирландии. Он был построен с инвестиций в размере 57 млн евро.

В январе 2012 года институт выиграл грант фонда ISPE — годовую премию за «особое признание за Сотрудничество». NIBRT также получил премию Международной Биопроцесс в наминации «Производство и сотрудничество десятилетия» в октябре 2012 года. Успех NIBRT является результатом перспективнейшего сотрудничества между четырьмя ведущими институтами высшего образования в Ирландии. Эти институты включают Университет Дублина, который является крупнейшим университетом в стране, Тринити-колледж Дублина, Технологический институт, Слайго (ИТС) и Дублинский городской университет (DCU).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: