Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Бесплатный профилактический осмотр населения в Сумгайыте

Бесплатный профилактический осмотр населения в Сумгайыте

В отдаленном от Сумгайыта жилом массиве «Станция Сумгайыт» была организована работа очередного выездного амбулатория. Около пяти тысяч граждан, проживающих здесь, имели возможность пройти профилактический медицинский осмотр. Для этого в помещении средней школы номер 43 были созданы все необходимые условия.

Свыше 50 медицинских работников, врачей и высококвалифицированных специалистов провели осмотр. С этой целью на первом этаже здания средней школы номер 43 были выделены помещения, оснащенные необходимым оборудованием. Работала выездная регистратура.

Наряду с терапевтами, прием вели также врачи узкой специализации города. Для проведения квалифицированного осмотра функционировала клиническая лаборатория, проводились также ультразвуковое обследование и электрокардиограмма. Нуждающиеся в стационарном лечении направлялись в медицинские учреждения города. Был также проведен обряд обрезания.

Глава исполнительной власти Сумгайыта ознакомился с ходом подготовки и проведения профилактического осмотра на «Станции Сумгайыт». Жители жилого массива на встрече с ним выразили признательность главе государства за внимание и заботу к гражданам.

К слову, с целью успешного проведения месячника городской отдел здравоохранения Сумгайыта реализует широкий спектр мероприятий. Как сообщает АзерТАдж, для массового охвата жителей задействованы несколько поликлиник и женских консультаций города. В конце каждой недели организуются выездные амбулатории.

С целью успешного и рационального проведения месячника в городе проведена большая просветительская работа.

Отметим, что с 1 по 31 декабря повсеместно по стране проводится месячник профилактического осмотра под девизом «За здоровый образ жизни».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: