Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Составлен список привычек в вечернее и ночное время суток

Составлен список привычек в вечернее и ночное время суток

Медики отмечают, что некоторые люди заканчивают работу только тогда, когда засыпают, а перед сном обязательно заглядывают на рабочий почтовый ящик. При этом каждый третий признает, что его вторая половинка работает вечером в кровати.

Данная тенденция подогрета новыми техническими устройствами, такими, как кровать с электрической розеткой либо кровать с wi-fi с возможностью использования iPhone, разработанная американской компанией Reverie.

Кроме того, учеными составлен список оригинальной ночной активности. Реалии нынешней жизни изменили течение расстройств сна, а особенно лунатизма.

Учитывая, что многие люди засыпают с телефоном, в настоящее время одним из самых общеустановленных типов лунатизма является написание коротких сообщений на мобильном устройстве либо писем.

В списке также есть синдром ночного неосознанного многоразового набега на холодильник. Хотя утром человек не вспомнит о произошедшем. Последствиями этого синдрома может быть удушье, если человек поперхнется, и набор веса.

Отдельной темой является сексомния, как синдром неосознанного вступления в половой контакт в спящем режиме, который развивается на фоне употребления алкоголя, наркотиков и возникшего стресса.

Медикам также интересен так называемый синдром взрывающейся головы, когда засыпающим пациентам якобы из головы слышаться сильно громкие звуки, напоминающие выстрел, раскат грома, взрыв бомбы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: