Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ У годовалого малыша выросла опухоль в половину тела

У годовалого малыша выросла опухоль в половину тела

У маленькой китаянки в организме выросла такая огромная опухоль, что по размеру она уже составляет половину тела. Ребенку трудно играть, ходить и даже просто ползать. Годовалая Ксиньлей из провинции Ганьсу на севере центральной части Китая с огромным трудом учится ходить и ползать. 

Это связано с тем, что внутри ребенка растет гигантская опухоль. Малышка появилась на свет с опухолью размером с яйцо, но сейчас она разрослась в области правой руки. Врачи диагностировали новообразование, как врожденную гемангиому и липому.

 На самом деле гемангиомы это разновидность родовых отметин. Крайне редко они превышают по размеру едва заметную шишку на коже. Липома это мягкое на ощупь уплотнение, произрастающее под кожей в любой части организма, где только имеются клетки жира. Обе опухоли являются доброкачественными и не представляют никакой угрозы для здоровья. В большинстве случаев их вообще не трогают. 

 Но у Ксиньлей и гемангиома, и липома стали разрастаться по мере роста самой девочки. Вот почему ей очень сложно двигаться, так как ребенок ощущает постоянное чувство дискомфорта. Ее отец Ванг Вей и мать Ванг Джинфанг теперь пытаются собрать 200 тысяч юаней (примерно $35 тысяч) на оплату дорогостоящего лечения. Медицина в коммунистическом Китае является платной для всех слоев населения. 

Примерно половина граждан, имеющих работу, покупает базовые медстраховки, покрывающие 50% стоимости лечения. Вторую часть приходится оплачивать пациентам. У беднейших слоев населения в Китае нет денег ни на страховки, ни на оплату медуслуг наличными.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: