Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Детсад превращает детей в толстяков

Детсад превращает детей в толстяков

Дети, посещавшие детский сад, имеют повышенный риск ожирения по мере взросления, чем дошкольники, которые не ходили в детсад. К такому выводу пришли ученые из Университета Монреаля. В ходе исследования эксперты наблюдали за 1649 семьями, в которых в 1997-1998 годах родились дети.
Выяснилось, что у детей, которые посещали детсад, начиная с 1,5 лет, риск ожирения в возрасте 4-10 лет был выше на 50%, чем у тех, кто воспитывался дома.

Точная причина такой связи пока не известна. Вместе с тем, авторы исследования рекомендуют родителям следить за питанием ребенка и его физической активностью, независимо от того, посещает ли он детсад или воспитывается дома.

справка по теме:

В Азербайджане в дошкольных заведениях, это актуально, поскольку принятая практика в большинстве государственных детсадах, не выводить детей на прогулку в зимние и осенние месяцы, негативно отражается на здоровье детей. Снижается активность ребенка, присутствие в течении 9-10 часов в закрытом помещении, с большим количеством детей, приводит к снижению иммунитета, заболеваниям.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: