Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Китайская медицина Лечение фольгой

Лечение фольгой

Очень интересен способ лечения фольгой, который практикуется китайскими врачевателями. Суть его в том, что к биологически активным точкам прикладывается фольга. При этом излучение, испускаемое организмом, будет возвращаться обратно в меридиан и очень благотворно действовать на орган с которым этот меридиан связан.

Лечение фольгой успешно применял и описал в своих работах Вильгельм Рейх, врач -психотерапевт, ученик  Фрейда.

В каких же случаях рекомендуется фольга и какая фольга?

Фольгу берем обычную пищевую алюминиевую (хотя в литературе описаны способы использования медной фольги и других видов), раньше рекомендовали брать фольгу от шоколада либо от чая.

Эффективно лечение фольгой при простуде.

Для этого нужно обернуть ступни ног несколькими- от 3 до 7 – слоями фольги, причем между каждыми соседними слоями должна быть проложена бумага или хлопчатобумажная ткань.

Держать фольгу на ступнях на один раз можно в среднем 40 минут, но не более 2 часов. Процедуру можно будет повторить часа через два.

В течение дня можно сделать 2-3 процедуры. Продолжительность лечения- до 1 недели.

Лечение фольгой применяется также и  при других заболеваниях: радикулит, шейный остеохондроз, миозит, шпоры. При этом фольга накладывается на больное место и закрепляется.

Есть хорошие результаты по лечению подагры с помощью фольги. Большой палец нужно обернуть  фольгой и закрепить повязкой.

Китайские целители
рекомендуют проводить курс лечения фольгой  в течение 10-12 дней. Затем сделать перерыв  одну-две недели, и можно курс повторять.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: