Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Полицейские пройдут проверку на агрессию, депрессию и стресс

Полицейские пройдут проверку на агрессию, депрессию и стресс

Контролировать здоровье и эмоциональное состояние стражей порядка в России будут с момента их зачисления в правоохранительные органы и до ухода на пенсию. Для реализации этой инициативы потребуется современное оборудование: аппараты биорезонансной психодиагностики и коррекции и полиграфы. Часть из них уже закуплена министерством.
Новейшая техника способна выявить даже тех, кто баловался психотропными средствами несколько лет назад. Новая аппаратура не только оценит степень агрессии, усталости, депрессии или стресса у полицейских, но и определит причину их душевного дискомфорта (плохое питание, недосып и т.д.).

Работу с техникой доверят штатным психологам. Специалистов «со стороны» руководители федерального ведомства привлекать не хотят.

Все вышеперечисленные меры предпринимаются для повышения престижа службы в Министерстве внутренних дел. Инициатор проекта хочет защитить граждан страны от неадекватных действий со стороны своих подчиненных.

Правда, в полицейском профсоюзе не верят в успех этого предприятия,  штатные психологи в МВД подчиняются своим руководителям. А от тех, как всегда, потребуют «хорошие» показатели, поэтому отчет о проведенной работе будет необъективным. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов «подводные течения» - интриги, поэтому психологическую проверку могут не пройти эмоционально устойчивые, но неугодные люди.

Для справки:

В настоящее время степень душевного равновесия стражей правопорядка оценивается по специальной шкале. Психологически уставшим работникам МВД предоставляют время для реабилитации. Кроме того, в подразделениях министерства есть специальные помещения, в которых можно расслабиться. В них стоят массажные кресла, играет спокойная музыка, а полицейские смотрят на мир через специальные очки со световыми импульсами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: