Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Беларусь планирует приобретать патенты на новейшие лекарства у Ирана

Беларусь планирует приобретать патенты на новейшие лекарства у Ирана

Беларусь ведет переговоры с Ираном о возможности приобретения патентов на новейшие лекарства. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Беларуси - директор департамента фармацевтической промышленности Геннадий Годовальников 23 октября во время открытия ХХ Международной специализированной выставки "Медицина и здоровье - 2012".

"Мы ведем официальные переговоры с Ираном по поводу возможности приобретения технологий, патентов на биотехнологические лекарства. Иранский фармацевтический рынок интересен тем, что они на 97% закрывают свои потребности собственным производством. Сегодня в Иране производится около 8 тыс. наименований лекарств, около 1 тыс. лекарственных средств растительного происхождения, а их заводы построены в соответствии с международными стандартами качества GMP", - сказал Геннадий Годовальников.

На ХХ Международной специализированной выставке "Медицина и здоровье - 2012" иранские производители впервые представляют коллективный стенд. Кроме них и белорусов, свою продукцию и услуги представляют производители из России, Украины, Дании, Турции, Австрии, Польши, Италии, Латвии, Чехии, Китая и Германии.

По словам присутствующего на открытии выставки замминистра здравоохранения Беларуси Валерия Шевчука, любая медицинская выставка - это определенная оценка уровня здравоохранения и перспектива его развития: "Мы ждем, что благодаря выставке потребители найдут своих производителей. Также ожидаем подписания контрактов между потребителями и производителями, что позволит первым получить современную медтехнику, а вторым - толчок к ее дальнейшему развитию".
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: