Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Одна из причин кровоточивости десен

Одна из причин кровоточивости десен

Почему у человека слабые десны? Это недомогание не является данным человеку от природы, так как от природы человек в этом отношении появляется на свет совершенно здоровым существом.
Слабость десен приобретается человеком в течение его жизни, причем она может появиться и в молодом возрасте - очень, конечно, огорчительная вещь. Чтобы знать, как от нее излечиться, необходимо знать причину ее появления и заняться устранением зтой причины.
 
Если немного углубиться в стоматологию, то можно найти одну из причин слабых десен - это обыкновенный рафинированый сахар, который человек употребляет в пищу. Было время, когда человечество не знало, что это такое - тогда и зубных страданий не было.
 
Рафинированый сахар - это медленнодействующий и приятный на вкус яд. Кроме зубов, он разрушает также в организме витамины группы В и ухудшает зрение, что чревато частыми консультациями у офтальмолога. Все это давным - давно известно, но, тем не менее, ничего не изменяется; по всей видимости сахар - рафинад никогда не выйдет из человеческого рациона. Вообще, человек ест очень много разной дряни и при этом ошибочно думает, что питается лучше животных.

Поскольку причина появления слабых десен ясна, то совершенно очевиден путь решения этой проблемы - устранение из ежедневного рациона сахара-рафинада.При этом имеется ввиду не только вышеуказанный сахар, но и все, что его содержит в своем составе. Это кондитерские изделия, которые потому и называются кондитерскими, что имеют в своей рецептуре сахар.

У меня есть свой собственный опыт по решению проблемы слабых десен вышеописанным способом и опыт этот весьма положителен, так как отказ от кондитерских изделий решает проблему далеко не только слабых десен.

В любом случае, при любом недомогании ищите причину болезни прежде всего в собственном пищевом рационе, анализируйте, сопоставляйте, делайтенадлежащие логичные выводы и принимайте соответствующие очевидные меры. Это будет намного лучше, чем сразу бежать к врачу.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: