Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ От популярного энергетического напитка скончалось уже 5 человек

От популярного энергетического напитка скончалось уже 5 человек

Энергетик под названием Monster эквивалентен семи банкам Coca-Cola по содержанию кофеину. На сегодняшний день данный продукт вызывает большие опасения специалистов. Причиной послужила смерть 14-летней девушки, выпившей всего две порции энергетика.
Анэс Фурнье из Мэриленда скончалась от сердечного приступа после того, как за два дня выпила две банки Monster (по сути, она приняла 480 миллиграммов кофеина). Сейчас проводится проверка в отношении еще четырех эпизодов смертей, произошедших с 2009 года после потребления популярного напитка. Также известно, что у некоторых энергетик вызывал рвоту, боли в груди и тремор сердца.

Если будет доказана однозначная связь напитка и смертей, его запретят к продаже. Но когда озвучат итоги проверки, пока не сообщается. На данный момент Monster - один из самых продаваемых энергетиков в США. Но сейчас акции компании Monster Beverages упали на 14% из-за тревожных новостей.

В прошлом месяце два американских сенатора написали в Управление по контролю за медикаментами и продуктами питания с просьбой начать расследование касательно ингредиентов, используемых компаниями, изготавливающими энергетики. Они также потребовали исследовать, какое влияние энергетики оказывают на молодых людей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: