Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле женщина рожала на скамейке, около больницы

В Израиле женщина рожала на скамейке, около больницы

Поневоле испытать совершенно необычные роды пришлось молодой женщине из Ганн Явне. Она была беременна и собиралась рожать совершенно традиционным способом – в больничной палате. Беременность протекала нормально, и в какой-то момент у будущей матери отошли воды. Это случилось, когда женщина находилась в родительском доме. Поняв, что роды уже близки, она попросила мужа отвезти ее в больницу.

Муж повез супругу в медицинский центр «Асаф а Рофе». При этом во время поездки у женщины уже начались схватки, которые становились все более и более частыми.

Как только супруги добрались до медицинского центра, женщина поняла, что она просто не в состоянии дойти до приемного покоя. Она села на ближайшую скамейку, а ее супруг немедленно отправился за врачами.

Медицинская бригада появилась без промедления, но когда медики подошли к женщине, то обнаружили, что процесс родов уже начался и проходит весьма интенсивно.

Переносить будущую мать куда-либо было уже поздно. Отстранив всех любопытствующих, медики создали для женщины наиболее возможную спокойную обстановку, поддерживая ее, и прикрывая простынями и одеялами нижнюю часть ее тела.

Когда с роженицы сняли все, что на ней было надето ниже пояса, оказалось, что головка ребенка уже видна. Весь процесс родов был очень быстрым.

Менее десяти минут после появления медицинской бригады потребовалось женщине для того, чтобы совершенно благополучно разродиться. На свет появилась вполне здоровая девочка, весящая 2700 грамм.

И уже только после родов женщина и ее дочка оказались, наконец, внутри медицинского центра. Их поместили в палату для наблюдения.

Врачи заявляют, что и мать и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии, вероятно, скоро они отправятся домой, на сей раз уже без лишней спешки. Как сказали сами медики, моменты, подобные пережитому, стоят всех трудностей их работы.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: