Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Актриса Татьяна Догилева попала в больницу

Актриса Татьяна Догилева попала в больницу

Известная актриса Татьяна Догилева была госпитализирована во вторник вечером в одну из московских больниц с резкой болью. Почувствовав недомогание, Татьяна Анатольевна вызвала «скорую». Прибывшие врачи поставили предварительный диагноз: приступ аппендицита. Актрису срочно доставили в больницу и провели обследование, которое не подтвердило первоначального диагноза.

По мнению медиков, сильная боль в животе была вызвана острым панкреатитом, более известным как воспаление поджелудочной железы.

Напомним, что Татьяна Догилева родилась 27 февраля 1957 года в небольшом городке недалеко от Тамбова. Училась в московской школе при Академии педагогических наук, занималась хореографией, художественной гимнастикой, а в четырнадцать лет была принята в студию юного актера при Центральном телевидении. После окончания ГИТИС (курс В. Остальского), работала в Театре имени Ленинского комсомола.

С1985 года — актриса театра им. М.Н.Ермоловой. Снялась во многих фильмах, Догилева за лучшее исполнение женских ролей получила премию «Кинотавр». В 1998 году актриса попробовала себя в роли режиссера — поставила спектакль «Лунный свет, медовый месяц» по пьесе английского драматурга Ноэля Кауарда «Частная жизнь», перевод которой сделал муж актрисы Михаил Мишин. В 1989 году Догилева получила звание «заслуженная артистка РСФСР», а в 2001 — «народная артистка России».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: