Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Жир с подбородка и живота теперь будут удалять с помощью капсул

Жир с подбородка и живота теперь будут удалять с помощью капсул

Инъекции теплопроизводящих клеток, способных сжигать жир в теле, могут помочь сидящим на диете людям избавиться от двойных подбородков и лишнего веса в области талии. К такому выводу пришли исследователи из Государственного университета Огайо. Группа ученых во главе с доктором Ульяной Зюзенковой приблизилась к решению проблемы, которая мучает многих любителей диет.

Каким бы жестким не был рацион, в человеческом теле всегда остаются зоны, которые отказываются "капитулировать". Лишний жир оттуда уходит в последнюю очередь, а возвращается почти сразу же. Речь о двойном подбородке и области вокруг талии.

Американские ученые придумали инъекции, которые адресно воздействуют именно на эти проблемные зоны. Оказалось, что сжигать лишний жир здесь помогают крошечные капсулы, содержащие модифицированную разновидность теплопроизводящих клеток, которые обычно обнаруживаются в организмах животных и детей.

Клетки выпускают "сигналы", воздействующие на окружающие жировые ткани. И потребляемые телом калории вместо того, чтобы трансформироваться в запасы жира, заставляют организм производить тепло. Клинические испытания этих капсул на животных показали отличные результаты. Мыши теряли до 10% объема массы тела даже при нахождении на высококалорийной диете.

Теперь исследователи планируют перенести испытания на собак, страдающих от ожирения. Если и в этот раз эффективность препарата будет подтверждена, то начнутся испытания на людях. А значит, капсулы поступят в широкое использование приблизительно через шесть лет. По ширине они лишь в три раза толще человеческого волоса. В тело капсулы доставляются посредством инъекций в проблемные зоны.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: