Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Кардиология Национальный конгресс кардиологов в Москве

Национальный конгресс кардиологов в Москве

На этой неделе, с 3 по 5 октября в Москве проходит Российский конгресс кардиологов. Целью проведения данного форума является поиск новых возможностей оказания медицинской помощи больным, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также внедрение в медицинскую клиническую практику передовых достижений и результатов исследований, инновационных методов и технологий.

Формат проведения конгресса предполагает обширную научную программу, которая будет включать научные симпозиумы, пленарные и секционные заседания, доклады, школы для практикующих кардиологов, конкурсы для ученых, клинические секции и мастер-классы. Впервые в истории проведения мероприятий национального масштаба в нем принимают участие представители различных европейских профессиональных сообществ. На форум прибыли президенты 14 национальных обществ кардиологов из Европы. Всего на конгресс прибыло более 4 тысяч участников, как из России, так и из-за рубежа (представители более 20 стран).

Проведение конгресса кардиологов призвано объединить усилия практикующих врачей и ученых, а также создать эффективные механизмы их взаимодействия. Участниками конгресса проводится обсуждение достижений и перспектив развития российской и мировой кардиологии. Традиционно в центре внимания врачей вопросы лечения пациентов с острым коронарным синдромом. Обсуждаются вопросы применения антиагрегантов, гиполипидемиеских средств и антигипертензивных препаратов. Также на конгрессе будет поднят вопрос о последипломном образовании врачей. Девизом конгресса кардиологов в этом году стал «Интеграция знаний в кардиологию». Для того чтобы действительно интегрировать имеющиеся знания в клиническую практику, необходимо объединять имеющийся опыт и достижения отечественной и мировой школ кардиологии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: