Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В японии создано пиво, не содержащее алкоголя и калорий

В японии создано пиво, не содержащее алкоголя и калорий

Японцам удалось создать пиво, которое не будет содержать калорий и алкоголя. Японцы славятся своим стремлением к здоровому образу жизни.

Пиво по мнению врачей вреднее, чем самогон и водка, так как в процессе брожения сохраняются ядовитые соединения, которых в 10-100 раз больше чем в воде, полученной из спирта высшей очистки. 

Данное новшество удалось создать японским биохимикам завода Асахи. Пиво, не содержащее калорий и алкоголя, по вкусу и запаху не уступает лучшим сортам знаменитого немецкого пива, утверждают его создатели.

В этом пиве особым образом сочетают ароматические вещества, балластные продукты, аминокислоты, витамин C, регуляторы кислотности и вкусовые добавки.

Специалисты утверждают, что наиболее довольными останутся те любители пива, которые борются с лишним весом и следят за своей фигурой. 

 

Кроме того, пиво не является слабоалкогольным напитком, т.к. во многом пиве содержание алкоголя достигает 14%. Также пиво опаснее водки, т.к. пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного. 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: