Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Москве главврач открыл стрельбу по дворнику

В Москве главврач открыл стрельбу по дворнику

Инцидент произошел в минувший вторник во дворе одной из столичных поликлиник. Работавший там дворником 65-летний мужчина был доставлен к врачам с серьезными ранениями от травматического оружия. Стражи порядка были удивлены, когда узнали, кто стрелял в пострадавшего.
Прессе стали известны некоторые денные из полицейского рапорта. Стрелком оказался главврач медицинского учреждения. По данным «Российской газеты», во дворе поликлиники он выстрелил в дворника несколько раз из травматического пистолета «Оса». Раненый врачом служащий был доставлен на «Скорой помощи» в городскую клиническую больницу. Как сообщают СМИ, главврача, ставшего зачинщиком стрельбы, зовут Михаил Дегтярев, дворника - Владимир Гладков.

По факту случившегося уже ведется расследование, им занимаются сотрудники отдела МВД по району Донской. Стрелявший в Гладкова врач задержан, правооханителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По сообщениям свидетелей, оружие «заговорило» в 10 часов утра. В стрелявшем с изумлением узнали главного врача поликлиники восстановительного лечения N 3. Дальнейшие опросы показали, что у мужчин был конфликт еще до стрельбы: свидетели неоднократно слышали, как врач угрожал дворнику расправой. По имеющимся сведениям, в медучреждении царила напряженная обстановка. Два соседних медучреждения - поликлинику N 3 и поликлинику N 67 - планировали объединить, и двум главврачам это грозило потерей работы. По словам жены раненого дворника, доктор вымещал свое недовольство на её супруге - высказывал претензии по качеству работы и даже оштрафовал на половину зарплаты (7,5 тысяч рублей – существенная потеря для семьи). Женщина вспомнила и угрозы доктора, а также сообщила, что в момент стрельбы главврач Дегтярев был нетрезвым. 

Послужит ли оправданием врачу нервный срыв, еще неизвестно. Медики говорят, что ранения у дворника весьма серьезные. Хирурги не делятся подробностями, известно лишь, что Гладков ранен в подмышки и ягодицы, он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: