Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Жителям Бельгии запретили курить и обычные, и электронные сигареты

Жителям Бельгии запретили курить и обычные, и электронные сигареты

Сначала бельгийское правительство утвердило запрет на употребление табака в общественных местах. Однако чиновники решили пойти дальше, распространив его и на электронные сигареты. Данный запрет стал ответом на активное продвижение электронных сигарет марки Smoketronic. Но вне закона окажутся все виды электронных сигарет. Главное требование - наличие в электронной сигарете никотина. 

Впрочем, безникотиновые сигареты, в любом случае, в глазах чиновников, побуждающие к курению, также запретят курить. Данную продукцию отныне будут классифицировать в Бельгии как лекарства, поэтому приобрести их в привычных пунктах продаж станет невозможным.

Конструкция электронных сигарет позволяет доставлять никотин с паром. Кроме никотина, человек потребляет с каждой затяжкой различные токсины, которые выделяются при нагревании специального патрона в основе конструкции электронных сигарет.

Эксперты подчеркивают: заменители обычных сигарет провоцируют развитие еще более стойкой зависимости благодаря добавляемым ароматизаторам и вере в безвредность таких сигарет.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: