Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Греческие врачи снова объявили забастовку

Греческие врачи снова объявили забастовку

Греческие врачи, работающие в системе государственного здравоохранения, снова объявили забастовку. В понедельник, 17 сентября, более 20 тысяч врачей в больницах и поликлиниках будут оказывать помощь только находящимся в экстренном состоянии больным.

По информации Афинского Македонского агентства новостей, врачи требуют выплатить задолженность по оплате сверхурочного труда.

К протестной акции медиков присоединились фармацевты, профессора из высших учебных заведений, а с 10.00 до 15.30 остановят свою деятельность судьи и прокуроры, протестующие против снижения заработной платы, повышения налогов и вмешательства государства в работу суда. Под последним подразумевается требование о срочном сокращении количества дел, находящихся в производстве - они исчисляются сотнями тысяч.

Предыдущая протестная акция медиков прошла 5 сентября 2012 года. Врачи выступили против сокращения зарплат на восемь процентов и снижения размера бонусных выплат.

Между тем, общая забастовка в Греции запланирована на 26 сентября. Профсоюзы призывают всех прекратить работу на 24 часа, чтобы таким образом выразить протест против новых мер экономии в стране.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: