Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник AstraZeneca работает над секретным средством против аутоиммунных недугов

AstraZeneca работает над секретным средством против аутоиммунных недугов

В ближайшее время в Китае начнется производство экспериментального биотехнологического лекарственного средства для лечения аутоиммунных и воспалительных заболеваний. Известно, что работу над лекарством MEDI5117 на себя возьмут биотехнологическое подразделение AstraZeneca - компания MedImmune - и китайская фирма WuXi AppTec.

Препарат относится к классу полностью человеческих моноклональных антител (антитела, вырабатываемые одним клоном клеток). В данный момент клинические испытания проводятся в Штатах и Европе. 

Компания AstraZeneca имеет право на приобретение полных коммерческих прав на лекарственное средство, несмотря на участие китайской стороны. Китайцы займутся улаживанием отношений с чиновниками, доклиническими и клиническими испытаниями лекарства в стране.

Аутоиммунные заболевания - одни из самых распространенных в мире, поэтому фармкомпании не сомневаются в успешности своего проекта. Эти заболевания развиваются в результате того, что иммунитет обращается против самого организм. Итог - хроническое воспаление.

К аутоиммунным недугам, к примеру относятся волчанка, миастения, диффузный токсический зоб, склеродермия. Существующие на данный момент варианты лечения довольно ограничены. Как правило, медики используют либо иммуносупрессоры, подавляющие иммунитет, либо иммуномодулирующие препараты (влияют на функцию иммунитета).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: