Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чиновников отправят к психиатрам

Чиновников отправят к психиатрам

В России чиновников больше, чем работающих врачей. Депутаты Госдумы в России выступили с инициативой ввести обязательное обследование чиновников в возрасте от 60 лет, на предмет наличия психических расстройств. 


По словам доцента кафедры психиатрии и медицинской психологии РУДН Романа Сулейманова, после 60 лет в организме человека начинаются необратимые процессы, которые, безусловно, отражаются и на психике.

Депутат от "Единой России" Франц Клинцевич считает, что подобная экспертиза не помешала бы и молодым чиновникам.

"Неадекватные люди могут быть и в 30, и в 40 лет. И я неоднократно встречал подобных людей, находящихся на высоких постах. Будучи и неспециалистом, невооруженным взглядом видно, что он не до конца разумный человек, его поведенческая функция вызывает очень много вопросов. К этой проблеме необходимо очень серьезно отнестись. Понятно, что в этом процессе есть проблема злоупотребления. И, конечно, эти вещи надо очень внимательно серьезно прописать, потому что это не может стать, скажем так, неким инструментарием в любых руках. Это должна быть независимая, подконтрольная обществу экспертиза, которая дает абсолютно объективную оценку", — отметил он.

Накануне Общественная палата также выступила с необычной инициативой — ввести обязательное тестирование полицейских на уровень IQ.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: