Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ложный диагноз о болезни позволил мошеннику обмануть работодателей

Ложный диагноз о болезни позволил мошеннику обмануть работодателей

30-летний житель Рамат-Гана в Израиле арестован по подозрению в циничном мошенничестве: по данным полиции, он обманным путем выманил десятки тысяч шекелей у своих работодателей и друзей, выдавая себя за больного раком. Полиция арестовала «больного» после негласного расследования, в ходе которого выяснила подробности бессовестной аферы. 

Молодой человек предъявил на работе фальшивый медицинский документ о том, что у него, якобы, диагностировано раковое заболевание, и получил от работодателей оплату «больничных», облегченный режим труда и другие виды помощи.

О «страшной болезни» он поведал и своим друзьям. Эти добрые люди сделали для друга все, что могли, и даже организовали для него вечер сбора пожертвований, чтобы хоть чем-то помочь несчастному.

По данным следствия, мошенник жил рядом с больницей и заранее где-то раздобыл больничную пижаму. Этого было достаточно для убедительной инсценировки: он время от времени «госпитализировался» и встречал друзей, приходивших его навестить, во дворе больницы, в пижаме.

Как именно вскрылась афера, полиция пока не сообщает. В понедельник вечером суд решит, продлевать ли ордер на арест подозреваемого.

для справки

Подобные аферы не редкость в последнее время и в Азербайджане. Социальные сети и форумы сайтов пестрят объявлениями о помощи "неизлечимым" больным детям, старикам, инвалидам. В большей половине случаев, деньги собирают команды хорошо организованных аферистов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: