Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как выбрать «свою» аптеку в Баку

Как выбрать «свою» аптеку в Баку

Странный вопрос скажите Вы : ну ладно, «свой» парикмахер или стоматолог – это понятно, но какой смысл искать какую-то определенную аптеку, если они сейчас буквально на каждом шагу ?  И, тем не менее, «своя» аптека нужна, прежде всего тем, у кого есть маленькие дети и хронические больные – именно эти две категории населения чаще всего пользуются услугами аптек.

Многочисленные публикации в прессе и в интернете убедительно доказывают, что разброс цен на лекарства в Азербайджане огромен, и одни и те же лекарства аптеки предлагают по разным ценам: в одной аптеке лекарство может стоить на 30-40% дороже, чем в другой. И добро бы это были какие-нибудь копеечные лекарства – нет, речь идет о лекарствах, стоимость которых может составлять от 20 манат и выше. 

Обратите внимание на вывески аптек, и вы обнаружите, что одни и те же названия фигурируют в разных районах города. Все верно, в аптечном бизнесе, как и во всей торговле, существуют свои аптечные сети, цены в которых различаются, и порой весьма существенно.

Если вас интересуют лекарства в Баку по приемлемым ценам, не поленитесь зайти в несколько аптек, относящихся к разным сетям, а лучше обзвонить и поинтересоваться, сколько стоит конкретное лекарство . Для информации о аптеках расположенных в Баку Вы можете использовать бакинский медицинский телефонный справочник. Подписаться на который в Баку Вы можете позвонив по телефону (994 55) 353-52-88.

Заметьте что далеко не каждая аптека имеет в своем штате квалифицированных фармацевтов, которые могут дать вполне профессиональную консультацию по выбору и приему того или иного лекарства.  Поэтому выбирая аптеку обращайте внимение и на квалификацию персонала.

Обратите внимание: добросовестные фармацевты не будут пытаться всучить вам обязательно самое дорогое лекарство из определенной группы препаратов, наоборот, нередко они подсказывают, каким более дешевым аналогом препарата можно заменить супердорогое импортное лекарство.

И еще один важный момент: старайтесь выбрать «свою» аптеку поближе к дому или к работе, чтобы она находилась рядом с вашим привычным маршрутом, и в нее можно было заскочить по дороге.

Будьте здоровы !

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: